19 июня 2014 года прошла встреча преподавателей ДШИ, ДМШ и ДХШ города Москвы с Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента культуры города Москвы Сергеем Александровичем Капковым

24 июня 2014

Встреча прошла в прекрасном старинном концертном зале Детской музыкальной школы имени В. И. Мурадели. Встреча началась в 17:30. На ней присутствовали и выступили с докладами: Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы С.А. Капков; Первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Зеленцова Е.В.; Заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы – руководитель Управления образования Департамента культуры города Москвы Пешнев И.Л.; Директор Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы Калачикова Е.А.; Руководитель пресс-службы Департамента культуры города Москвы Семёнышева А. Б.

Основные обсуждаемые вопросы: Городское мероприятие «Ночь музыки»; Биеннале школ искусств 2014 года; Платные образовательные услуги; Реорганизация и объединение Детских школ искусств и Детских музыкальных школ.

С вопросами к представителям департамента культуры города Москвы и Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства вышли преподаватели из следующих школ: Детская музыкальная школа №8 имени Аркадия Островского; Детская музыкальная школа имени Ф.И. Шаляпина;

Детская школа искусств «Надежда»; «Тимирязевская детская художественная школа»; Детская музыкальная школа имени Э.Г.Гилельса.

На все вопросы были получены полные и развернутые ответы.

«ДШИ имени В.Д. Поленова» выражает благодарность за организацию этой встречи.