Интерактивная пожарно- техническая выставка

окт

Бесплатная олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе

Россия больше не самая читающая страна в мире. С развитием цифровых технологий время, которое россияне тратят на чтение книг, стремительно сокращается.

Замедлить этот процесс можно, если уделять особое внимание русскому языку и литературе в школе. Бесплатная олимпиада Учи.ру, которая проходит с 12 октября по 2 ноября в рамках нацпроекта «Культура»совместно с АНО “Национальные приоритеты, помогает ученикам младшей и основной школы полюбить чтение:

Ссылка на сайт олимпиады:

ttps://literatura.uchi.ru/?utm_source=MinCult&utm_medium=partner&utm_campaign=olimp-literatura-21_partner_MinCult

Увлекательное онлайн-состязание проверяет знания по русской литературе и фольклору, а также общую эрудированность и понимание жанров. Игровые задания поддерживают интерес к предмету и помогают лучше усваивать информацию.

В соревновании могут принять участие ученики 1–9 классов. Для этого нужно зарегистрироваться на Учи.ру и нажать значок олимпиады в личном кабинете ученика или учителя.

Национальный проект «Культура» с 2019 года помогает сделать культуру доступной и обеспечить условия для творческой самореализации россиян.

Концерт 5 октября 2021

С днем учителя!

Сегодня весь мир поздравляет людей самой замечательной и очень важной профессии.
Людей, которые закладывают в наши души любовь к учебе, дают интересные знания и помогают познать огромный мир.
 Желаем всегда идти в ногу со временем и своими учениками.
И не смотря на то, что вы уже являетесь кладезем знаний, желаем, чтобы каждый новый день удивлял вас интереснейшими открытиями.

творческая встреча с солистом Датской национальной оперы – ДМИТРИЕМ БАШКИРОВЫМ

В Детской школе искусств  имени В.Д. Поленова прошла творческая встреча учащихся старших классов хорового и вокального отделов преподавателя Силуяновой Елены Владимировны с  приглашенным солистом Датской национальной оперы, приглашенным солистом театра  Геликон-опера под управлением Д. Бертмана, номинантом премии «Золотая маска», Вагнеровским стипендиатом (г. Байройт -Германия),  приглашенным солистом  симфонического оркестра радио и телевидения  города Осло (Норвегия), солистом  Мальмо - симфонического оркестра (Швеция), солистом Калужской филармонии, преподавателем музыкального училища имени С.И. Танеева (г. Калуга),  лауреатом международных вокальных  конкурсов  – ДМИТРИЕМ  БАШКИРОВЫМ.

Творческая встреча прошла в теплой  уютной атмосфере благодаря  помощи и поддержке директора школы Федотовой Светланы Германовны  и администрации школы имени В.Д. Поленова, способствующих  культурному росту и передаче знаний молодому поколению, направленного на реализацию творческого потенциала молодежи в области классического искусства.

онлайн концерт 1 октября 2021

сен

«Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды»

сен

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ

Внимание. 1 сентября в формате онлайн состоятся родительские собрания .

В 17.00 1 класс музыкальное отделение ( все специальности)

Собрание родителей музыкального отделенияВремя: 1 сент. 2021 17:00 Москва
Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции: 911 991 5327
Код доступа: 1234

В 18.00 1 класс хореографическое отделение.

Ссылки на родительские собрания будут высланы родителям на электронную почту, в также будут опубликованы на сайте 30 августа

Расписание занятий музыкального и хореографического отделения 2021-2022г

Результаты вступительных испытаний 24 и 25 августа 2021

Результаты вступительных испытаний(просмотра) Дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе «Изобразительное искусство» от 24.08.2021 Проходной бал 15.2-19.5

авг

Голосуйте онлайн и выигрывайте!

20210819_174814.jpg

Помним, скорбим!

Мищенко Наталья Васильевна
27.09.1954-31.07.2021

31.07.2021г., на 67- ом году жизни скоропостижно скончалась преподаватель хореографического отделения
В составе творческого коллектива нашей школы Наталья Васильевна работала в ГБУДО г. Москвы "ДШИ имени В.Д. Поленова с 2004 г.
За эти годы она выпустила из- под своего крыла более 300 учеников, многие из которых дальше продолжили свой творческий путь. Она любила своих учеников и гордилась их успехами.
Уход из жизни большого профессионала, чуткого человека большая утрата для нашей школы, и всех, кто был с ней знаком.
Вся ее жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служение искусству.
Коллектив ГБУДО г. Москвы "ДШИ имени В.Д. Поленова" и    выражает глубокое соболезнование родным и близким.
Глубоко скорбим о невосполнимой утрате!

июн

Результаты вступительных испытаний Хореографическое творчество" 09.06.2021г

Результаты вступительных испытаний Дополнительные предпрофессиональная общеобразовательная программа "Хореографическое творчество" 09.06.2021г. Проходной балл с 36 до 45 баллов
Проходной балл на дополнительную общеразвивающую общеобразовательную программу Проходной балл с 33 до 35 балов

мая

Основные правила безопасности в повседневной жизни

мая

Результаты вступительных испытаний Дополнительные предпрофессиональная общеобразовательная программа "Хореографическое творчество" 14.05.2021

Результаты вступительных испытаний 13.05.2021 музыкальное отделение

Музыкальный калейдоскоп

Поздравляем наших учащихся, преподавателей Дроздова Алексея Николаевича, Суворову Ирину Владимировну и концертмейстера Апасову Ольгу Марковну с блестящим выступлением на XIV Московском международном многожанровом фестивале «Музыкальный калейдоскоп»

Набор на хореографическое отделение

ВНИМАНИЕ
 Приглашаем детей, имеющих хореографическую подготовку, для обучения в старших классах Школы.
 Жизнь отделения наполнена учебными занятиями, репетициями, концертными выступлениями.
Перед детьми, обучающимися на хореографическом отделении, открываются широкие и интересные возможности.

апр

Результаты вступительных испытаний Хореографическое, музыкальное и ИЗО отделение