«ДШИ имени В.Д. Поленова» награждена дипломом Лауреата и золотой медалью

26 июня 2014

По результатам II Всероссийского конкурса - «100 лучших школ России» ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ имени В.Д. Поленова» награждена дипломом Лауреата и золотой медалью в номинации «Школа года – 2014 – лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования»

Директор школы Федотова Светлана Германовна отмечена знаком «Директор года 2014»

Диплов лучшая школа1.jpg

На протяжении восьми лет в городе Санкт-Петербурге проводится конкурс» среди высших учебных заведений страны, среди учреждений среднего профессионального образования, организованный при участии профильных комитетов Государственной Думы, Совета Федерации, Союза директоров ссузов России, Международной академии качества и маркетинга.

Организаторами конкурса являются:

- Смолин О.Н. – первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию, доктор философских наук, профессор,

- Солонин Ю.Н. – заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по образованию и науке, доктор философских наук, профессор,

- Субботина Ю. В. – председатель Национальной ассоциации директоров школ и учителей России, главный редактор журнала «Директор современной школы»,

- Шудегов В.Е председатель Независимого общественного совета Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию.

- Кашапов В.Е. сопредседатель Независимого общественного совета, председатель организационного комитета.

Участниками и лауреатами данного конкурса стали многие видные ученые России: Жорес Иванович Алферов – лауреат Нобелевской премии, вице-президент РАН, Виктор Антонович Садавничий – ректор МГУ, академии РАН и многие другие.

В 2013 году был проведен I Всеросийский образовательный форум «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России». На базе форума в марте 2014 года в городе Санкт-Петербурге стартовал конкурс «100-лучших образовательных учреждений России» «100 лучших школ России» В данном конкурсе определяются лауреаты среди специализированных школ:

- физико-математических;

- естественно-научных;

- школ с углубленным изучением иностранного языка;

- спортивных школ;

- художественных школ;

- музыкальных школ и д.

Золотая медаль конкурса одна из наиболее значимых общественных наград в области образования

В апреля 2014 года администрация «ДШИ имени В.Д. Поленова» отправила на конкурс программу деятельности ДШИ за последние 5 лет. В программе разработана и реализована новая система эффективного менеджмента на основе сбалансированной системы показателей, описана стратегическая карта развития ДШИ. Были представлены основные тенденции изменений в организации управления ДШИ имени В.Д. Поленова с 2009 по 2013 год.

Рассмотрев заявку, оргкомитет конкурса принял решение о включении «ДШИ имени В.Д. Поленова» в число учреждений – претендентов, предложенных для награждения в финальной части конкурса.

По результатам II Всероссийского конкурса - «100-лучших образовательных учреждений России» в номинации «100 лучших школ России» ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ имени В.Д. Поленова» награждена диплом Лауреата и золотой медалью в номинации «Школа года – 2014 – лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования».

Директор школы Федотова Светлана Германовна отмечена почетным знаком «Директор года - 2014».

Награждение лауреатов прошло 24-26 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках всероссийской конференции, посвященной вопросам образования.

«ДШИ имени В.Д. Поленова» награждена дипломом Лауреата и золотой медалью