19 марта 2015 года Торжественное закрытие выставки и награждение участников фестиваля художников «Прекрасное пленяет навсегда»

19 марта 2015

Торжественное закрытие выставки и награждение участников фестиваля художников «Прекрасное пленяет навсегда» состоится 19 марта 2015 года в Доме музее М.И. Ермоловой по адресу Тверской бульвар дом 11.

Положение о проведении

Городского фестиваля художников

«Прекрасное пленяет навсегда – 2015 »

Городской фестиваль юных художников «Прекрасное пленяет навсегда - 2015» проводится Детской школой искусств им. В.Д. Поленова

Тема для фестиваля выбрана в связи с Юбилейной датой - 70-ти летием Победы в Великой Отечественной войне, и Года Литературы в Российской Федерации.

Оргкомитет фестиваля:

-Управление культурной и молодежной политики -  Белоблоцкий Никита Владимирович.

-директор Детской школы искусств им. В.Д. Поленова - Федотова Светлана Германовна.

-заместитель директора по УВР Детской школы искусств им. В.Д. Поленова - Зайцева Марина Юрьевна.

- преподаватель Детской школы искусств им. В.Д. Поленова - Зайцева Александра Николаевна.

- преподаватель Детской школы искусств им. В.Д. Поленова -  Каширин Константин Александрович.

- партнеры фестиваля: - Музей усадьба Василия Дмитриевича Поленова.

Жюри фестиваля:

Председатель жюри:

- член МОСХ, преподаватель ВГИКа  - Лунина Ирина Вячеславовна

Члены жюри:

- член МОСХ, преподаватель - Ермоленко Светлана Владимировна.

- заведующий художественным отделением ДШИ им. В.Д. Поленова  - Каширин Константин Александрович

- преподаватель ДШИ им В.Д. Поленова - Трушина Ольга Сергеевна

Цели и задачи фестиваля:

- выявление способных и одаренных детей в области изобразительного искусства

- воспитание средствами искусства патриотической и гражданской позиции

- нравственное и культурное совершенствование юных участников фестиваля

- воспитание любви к искусству и наследию великих художников

- развитие эстетического восприятия действительности средствами изобразительного искусства

- развитие творческого потенциала участников

- поощрение творческой активности участников фестиваля.

- поощрение толерантности и терпимости в многонациональном обществе России

Участники фестиваля:

В фестивале могут принять участие учащиеся ДШИ, ДХШ и художественных отделений различных учреждений культуры. (Предоставляются от 5 до 10 работ от учебного заведения.)

Фестиваль проводится в четырех возрастных категориях:

1-я 6-9 лет

2-я 10-12 лет

3-я 13-15 лет.

4-я 16-18 лет и старше

Порядок проведения фестиваля:

Заявки на участие (а так же работы) принимаются с 2 февраля по 21 февраля 2015 года Оргкомитетом фестиваля по адресу: ул. Б. Очаковская д.39.кор.2, ДШИ имени В.Д. Поленова, с 14.00 до 19.00, тел (495) 430-10-22.

-Работы для отправки на фестиваль отбираются самими участниками, транспортировку работ на фестиваль и обратно участники также осуществляют самостоятельно.

-Работы могут быть выполнены в любой художественной технике.

-Работы предоставляются на фестиваль оформленными.

-Работы оформляются в паспарту и рамы с обязательным указанием на его обратной стороне фамилии, имени, возраста автора, названия работы, техники исполнения, полного домашнего адреса и телефона, фамилии имени и отчества преподавателя, названия учреждения. Так же на лицевой стороне работы должна быть этикетка с названием работы, именем участника, возраста и другой информацией на собственное усмотрение. Несколько небольших работ можно разместить на одном паспарту.

-Работы после завершения фестиваля возвращаются участниками.

Отобранные работы присылаются на выставку в ДШИ им В.Д. Поленова по адресу Большая Очаковская 39 к.2. Тематика работ должна быть в соответствии с названием и темой фестиваля.

Во избежание путаницы к работам необходимо дать заявку от организации со списком работ. В заявке необходимо указать также полное имя преподавателя (полностью, например Иванов Иван Иванович).

Просим вас заявить о участии заблаговременно. За участие в фестивале взимается организационный сбор в размере 300 рублей с участника.

Ответственный – зав. художественным отделением ДШИ им. В.Д. Поленова Каширин Константин Александрович.

Заявки принимаются строго до 21 февраля.

Место, сроки проведения:

Открытие фестиваля – 2 марта 2015 года в 16.00 в выставочном зале ДШИ им В.Д. Поленова по адресу ул. Б. Очаковская, д.39, кор 2

Закрытие выставки и награждение участников 19 марта 2015 года в Доме музее М.И. Ермоловой Тверской бульвар дом 11.

Награждение победителей:

Жюри определяет победителей и дипломантов в каждой возрастной категории. Жюри имеет право:

- распределять не все места;

- награждать участников фестиваля специальными дипломами и призами.

Произведения, получившие высокие оценки жюри, могут экспонироваться в Управе «Проспект-Вернадского» и в Доме музеи М.И. Ермоловой.

Для всех участников фестиваля будут подготовлены буклеты и\или каталоги