22 февраля 2017 года в 13.30 концерт в ТЦСО «Проспект Вернадского» под названием «Мы помним Ваши имена»

12 января 2017

22 февраля 2017 года в 13.30 школа искусств имени В.Д. Поленова в честь Дня защитника отечества проведет концерт в ТЦСО «Проспект Вернадского» под названием «Мы помним Ваши имена».

Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

Нельзя забывать и о том, что среди прекрасной половины тоже есть немало женщин, которые, рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей и катаклизмов. 23 Февраля чествуют не только мужчин, но и женщин.

Традиционные поздравления от руководства страны слышат в этот день служащие Вооруженных сил РФ, ветераны ВОВ и других боевых действий. К памятникам героических воинов возлагают венки и букеты цветов. По телевидению и радио транслируют праздничные концерты и поздравительные речи. Вечером в городах-героях, а также в населенных пунктах, где расположены штабы военных округов, флотов и общевойсковых армий, небо освещают праздничные салюты.

Концерты в ТЦСО «Проспект Вернадского» от нашей школы проходят несколько раз в год, даря пожилым людям положительные эмоции и знакомя их с различными произведениями русской и зарубежной музыки.

Зрители, они же бабушки и дедушки ТЦСО «Проспект Вернадского» всегда встречают наши концерты с теплотой и поддержкой.