25 ноября 2016г "Единственной маме на свете"

27 ноября 2016

25 ноября 2016г в концертном зале ДШИ В.Д. Поленова состоялся концерт "Единственной маме на свете" посвященный дню матери
День матери — международный праздник в честь матерей, бабушек и всех женщин.

Впервые праздник День матери был проведён 30 октября 1988 года в школе №228 города Перу. На Дне матери было принято обращение ко всем школьникам с призывом сделать праздник ежегодным. Добрая традиция была подхвачена многими школами страны, постепенно праздник стал всенародным.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. Праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого светлого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

25 ноября 2016 года с большим успехом в школе искусств имени В.Д. Поленова состоялся праздничный концерт «Единственной маме на свете», посвященный Международному дню матери.

На концерт были приглашены матери ветеранов войны в Афганистане, и председатель совета ветеранов Афганистана района «Проспект Вернадского» Борис Леонидович Валов.

Борис Леонидович поздравил всех матерей с праздником и пожелал здоровья, счастья и всех благ.

В концерте принимали участие учащиеся музыкального и хореографического отделений детской школы искусств имени В.Д. Поленова.

Программа концерта включает в себя 20 номеров музыкальных произведений русских и зарубежных композиторов.

Среди них – сочинения И. С. Баха, П. И. Чайковского, Д. Скарлатти, Ф. Листа, Э. Грига, Й. Гайдна, Р. Глиэра и многих других.

Концерт оставил огромное количество положительных эмоций участникам концерта, зрителям, гостям и преподавателям.

25 ноября 2016г "Единственной маме на свете"