Концерт «Наполним музыкой сердца»

3 ноября 2016

«Ночь искусств» — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. Культурные мероприятия, презентации, мастер-классы, встречи с популярными деятелями искусств способствуют пробуждению фантазии и креативных способностей у участников и гостей акции, продуктивному обмену идеями, поиску новых друзей и единомышленников.

3 ноября 2016 года в стенах школы имени В.Д. Поленова звучал концерт в честь всероссийской акции «Ночь искусств» под названием «Наполним музыкой сердца».

В концерте принимали участие учащиеся и преподаватели ДШИ имени В.Д. Поленова, студенты Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева и студенты Московской консерватории имени П.И. Чайковского.

Программа концерта включает в себя 26 номеров музыкальных произведений русских и зарубежных композиторов.

Среди них – сочинения А. Даргомыжского, М. Глинки, С. Прокофьева, А. Скрябина, Д. Шостаковича, К. Дебюсси, Ф. Листа, А. Томази и многих других.

Студенты Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева, преподаватели и учащиеся школы «ДШИ имени В.Д. Поленова», и студенты Московской консерватории имени П.И. Чайковского делились друг с другом исполнительским опытом и дарили положительные эмоции всем зрителям, пришедшим в этот светлый день на концерт.

Концерт «Наполним музыкой сердца»