Концерты и выставки работ учащихся ДШИ им В.Д. Поленова в ТЦСО «Проспект Вернадского»

5 октября 2016 концерт в ТЦСО «Теплом души согрей меня»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный день пожилых людей, который ежегодно отмечается России и в мире.

В школе искусств имени В. Д. Поленова всегда помнят об этом дне и в честь этого праздника, 5 октября 2016 года, в 13.30 состоялся праздничный концерт в ТЦСО «Проспект Вернадского» под названием «Теплом души согрей меня»

Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно праздник наш пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная.

Концерты в ТЦСО «Проспект Вернадского» от нашей школы проходят несколько раз в год, даря пожилым людям положительные эмоции и знакомя их с различными произведениями русской и зарубежной музыки.

Программа концерта включает в себя 11 номеров музыкальных композиций русских и зарубежных композиторов.

Среди них – сочинения И. С. Баха, И. Гайдна, Ф. Листа, А. Гедике, Г. Струве, И. Беркович и многих других.

Зрители, они же бабушки и дедушки ТЦСО «Проспект Вернадского» встретили наш концерт с теплотой и поддержкой.

Без любви к Родине, дому, семье, школе человек не сможет состояться, стать гражданином. Без патриотического воспитания молодых нет будущего. Вся история нашей страны подтверждает необходимость сплочённости, чувства локтя и товарищества – эти отношения сильны и глубоко почитаемы в нашем народе. С детства надо начинать учить ребёнка любить маленький кусочек земли, отчий дом, который является частицей нашей большой земли-матушки. Так и с людьми – воспитание начинается с любви к ближнему, чувства ответственности за того, кто рядом.

Доброй традицией в последние годы стали концерты и встречи учащихся «ДШИ имени В.Д. Поленова» с ветеранами войны и труда, с людьми старшего поколения. Администрация и преподаватели  Школы считают неотъемлемой частью своей работы выступления учащихся в центре социального обеспечения «Проспект Вернадского» Для воспитания взрослого человека требуется крепкая связь поколений. Как только мы ослабим связь между поколениями, то потеряется огромный опыт, накапливавшийся сотнями лет.

Традиционно на концертах звучит не только классическая музыка .

С большим удовольствием дети поют  песни о Родине, песни Великой Отечественной войны, которые у ветеранов вызывают слёзы, а у детей оставляют в душе чувство гордости за родной дом, школу, за всё, что окружает в стране детства.

Тёплая и дружеская атмосфера,  которая царит на концертах посвящённых различным датам, запоминается юным артистам надолго.

Файлы для скачивания: