Новости

16
ноя

Первый международный конкурс русского народного танца имени Татьяны Алексеевны Устиновой

Первый международный конкурс русского народного танца имени Татьяны Алексеевны Устиновой

11 и 12 ноября 2017 года в Останкино состоялся Первый международный конкурс русского народного танца имени Татьяны Алексеевны Устиновой
Наш коллектив был отмечен – дипломом III степени за хореографические композиции «Дождик», «Весна» и дипломом  II степени за  «Плач царевны» - солистка Анна Ленькова. 

20
окт

23.10.2017 в 12:00 Конференция концертмейстеров ЗАО города Москвы в рамках Фестиваля и Открытой конференции концертмейстеров города Москвы «Игра в бисер»

23.10.2017 в 12:00 Конференция концертмейстеров ЗАО города Москвы в рамках Фестиваля и Открытой конференции концертмейстеров города Москвы «Игра в бисер»

 Программа Конференции концертмейстеров ЗАО города Москвы в рамках Фестиваля и Открытой конференции концертмейстеров города Москвы «Игра в бисер»
Место проведения: Концертный зал «ДШИ имени В.Д. Поленова» МОСКВА 2017

18
окт

17 октября 2017 года мастер-класс Александра Тростянского

17 октября 2017 года мастер-класс Александра Тростянского

17 октября 2017 года «Музыкальная гостиная» в рамках Межрегионального проекта «Школа мастерства» прошли

мастер-классы Заслуженного артиста России, профессора московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Александра Тростянского


ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

16
окт

13 октября 2017 в ДШИ имени М.А. Балакирева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция “Хореографическое искусство в системе художественного образования и воспитания школьников”

13 октября 2017 в ДШИ имени М.А. Балакирева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция “Хореографическое искусство в системе художественного образования и воспитания школьников”

13 октября 2017 в ДШИ имени М.А. Балакирева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция “Хореографическое искусство в системе художественного образования и воспитания школьников”. 

Участники конференции высоко оценивали современную государственную культурно-образовательную политику, направленную на духовно-нравственное, художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, выявление и поддержку молодых дарований, подчеркивали взаимосвязь развития искусства балета и хореографического образования, необходимость дальнейшего развития с учетом современных требований при безусловном сохранении национального своеобразия, культурно-исторического опыта России.
  
 В рамках конференции выступили ведущие специалисты г. Москвы. Были показаны мастер-классы в различных направлениях хореографического искусства. 

04
окт

12 октября 2017 года в 18.30 Вечер воспоминаний

12 октября 2017 года в 18.30 Вечер воспоминаний

12 октября 2017 года в 18.30 состоится Вечер воспоминаний - Концерт памяти преподавателя нашей школы Владимира Григорьевича Дударева 
Приглашаются учащиеся, преподаватели, родители и гости
в концертный зал “ДШИ имени В.Д. Поленова”

18
сен

8 сентября Концерт «Дорогая моя столица»

8 сентября Концерт «Дорогая моя столица»

День города Москвы — ежегодный общегородской праздник в Москве. В этот день по всему городу проходят народные гуляния и концерты. Завершает День города праздничный салют.

 В 2017 году Москва отмечает юбилей - 870-летие.

 8 сентября 2017 года, в 18.00 в детской школе искусств имени В.Д. Поленова состоялся праздничный концерт в честь Дня города под названием «Дорогая моя столица».


04
сен

«Музыка всюду, улыбки и смех – школа открыла двери для всех»

«Музыка всюду, улыбки и смех – школа открыла двери для всех»

Праздничный концерт  «Музыка всюду, улыбки и смех – школа открыла двери для всех» в честь Дня знаний
  Первое сентября - во всех учебных учреждениях России проходит День знаний. С этого праздника начинается в школах новый учебный год.
  В этот день в стенах школы искусств им. В. Д. Поленова состоялся Педагогический совет, на котором решались организационные и учебные вопросы. Утверждались инструкции по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, техническому состоянию инженерных коммуникаций и оборудования образовательных организаций, в период проведения Дня знаний, Дня города и других праздничных мероприятий.

01
сен

Дударев Владимир Григорьевич

1 июля 2017 года ушел из жизни талантливый преподаватель и военный дирижер Дударев Владимир Григорьевич.

Администрация и педагогический коллектив школы выражает соболезнования родным и близким.

Дударев.jpg

24
авг

Расписание занятий на 2017-2018 уч. год.

15
авг

Важные объявления

внимание.gif
Расписание занятий на 2017-2018 ученый год

 Родительские собрания
1 сентября в 18.00 - Родительское собрание для поступивших в 1 класс ИЗО отделения состоится  по адресу ул. Большая Очаковская, д. 39 корп. 2 5 этаж


4 сентября 18.00 - Родительское собрание для учащихся родителей хореографического отделения 1-7 классов по адресу ул. Лобачевского, д. 92 корп. 6


5 сентября 18.00 - Родительское собрание для родителей учащихся музыкального отделения 1-7 классов по адресу ул. Лобачевского, д. 92 корп. 6

15
авг

План мероприятий сентябрь 2017 г.

План мероприятий сентябрь 2017 г.

1 сентября 2017 г. Начало в 16.00 «Музыка всюду, улыбки и смех – школа открыла двери для всех» концерт учащихся и преподавателей музыкального и хореографического отделений «ДШИ имени В.Д. Поленова» посвящённый Дню знаний

2 сентября 2017 г. начало в 12.00 «Память сильнее времени » выставка творческих работ учащихся «ДШИ имени В.Д. Поленова» 

8 сентября 2017 г. начало в 18.00 «Дорогая моя столица» концерт учащихся и преподавателей музыкального и хореографического отделений «ДШИ имени В.Д. Поленова» посвящённый Дню знаний

01
июн

Расписание занятий отделения дополнительных платных образовательных услуг на 2017-2018 учебный год


Расписание занятий

отделения дополнительных платных образовательных услуг

на 2017-2018 учебный год


Музыкальное отделение


преподаватель Суворова Ирина Владимировна

концертмейстер Ежова Елена Юрьевна



среда

пятница

3-4 года

16.40 – 17.10 (10)

17.20 -17.50

16.40 – 17.10 (10)

17.20 -17.50

5-6 лет

18.00 – 18.25 (10)

18.35 – 19.00

18.00 – 18.25 (10)

18.35 – 19.00


Отделение изобразительного искусства

преподаватель Тимирбулатова Мария Олеговна



среда

пятница

5-6 лет

16.40 – 17.10 (10)

17.20 -17.50

16.40 – 17.10 (10)

17.20 -17.50

3-4 года

18.00 – 18.25 (10)

18.35 – 19.00

18.00 – 18.25 (10)

18.35 – 19.00





01
июн

Расписание занятий ИЗО отделения (по адресу ул.Лобачевского 92 к 6)

01
июн

Расписание занятий сольфеджио, теория музыки, слушание музыки, музыкальная литература, ХОР 2017-2018уч.год

Обращаем ваше внимание что расписание занятий может корректироваться

Хор

Преподаватель Хоменко Александра Сергеевна

(камерный зал)

    Понедельник

14:15 – 15:00 – 1/8 класс (фортепиано, струнные инструменты)

15:10 – 15:55 – 1/8  класс (хоровое пение)

16:05 – 17:15 – 3/8 класс (хоровое пение)

17:25 – 18:05 – 3/8 класс  + 2/8 (музыкальное отделение)

18:15 – 19:00 –  2/7 класс  (музыкальное отделение)

19.15 – 20.00 -    6/7 класс (музыкальное отделение)

 

Четверг

14:15 – 15:00 – 1/8 класс (духовые инструменты, народные инструменты)

15:10 – 15:55 – 1/8 класс (хоровое пение)

16:05 – 17:15 – 3/8 класс (хоровое пение)

17:25 – 18:05 – 4/7 класс  (инструментальное  музыкальное отделение)

18:15 – 19:00 – 5/7+7/7 класс (инструментальное  музыкальное отделение)

19:15 – 20:00 – сводный хор

Слушание музыки, музыкальная литература

 Преподаватель Чмиль Надежда Владимировна

( кабинет №10)

Понедельник

14:15 – 15:00 – 1/8 класс слушание музыки

 (музыкальное отделение хоровое пение )

15:10 – 15:55 – 3/8 – класс слушание музыки

(музыкальное отделение хоровое пение )

16:05 – 16:50 – 4/7 класс  музыкальная литература

17:10 – 17: 55 – 4/7 класс слушание музыки (хореографическое отделение)

18.05 – 18:50 – 7/7 класс музыкальная литература

Вторник

14:40 – 15:25 – 1/8 класс слушание музыки

(музыкальное отделение фортепиано, струнные инструменты )

15:35 – 16:20 – 2/8 класс слушание музыки (хореографическое отделение)

16:30 – 17:15 – 5/7 класс музыкальная литература

17:25 – 18:10 – 6/7 класс музыкальная литература

Среда

13:45 – 14:30 – 1/8 класс   слушание музыки 

(музыкальное отделение духовые инструменты, народные инструменты)

15:35 – 16:20 – 1/8 класс слушание музыки (музыкальное отделение)

16:30 – 17:15 – 1/8 класс слушание музыки (хореографическое отделение)

17:25 – 18:10 – 3/8 класс  слушание музыки  (музыкальное отделение)

 

Четверг

15:25 – 16:10 – 2/8 класс слушание музыки  (музыкальное отделение)

16:20 – 17:05 – 3/8  класс слушание музыки  (хореографическое отделение)

17:25 – 18:10 – 6/7 класс Беседы о балете (хореографическое отделение)

18:20 – 19:05 – 7/7 класс Беседы о балете (хореографическое отделение)

19.15 – 20.00 - 5/7 класс слушание музыки  (хореографическое отделение)

 

Сольфеджио, музыкальная литература

Преподаватель  Апасов Антон Александрович

(кабинет № 13)

 

Среда

17.00 – 17.45   - 2/7 класс сольфеджио (музыкальное отделение)

 

Пятница

16.00 – 16.45  - 4/7 класс музыкальная литература  (музыкальное отделение)

17.00 – 17.45   - 2/7 класс сольфеджио (музыкальное отделение)

 

  

Сольфеджио, элементарная теория музыки

Преподаватель  Никандрова Светлана Владимировна

(кабинет № 13)

 

Вторник

 

13.55 – 14:40 – 1/8 класс  сольфеджио

 (духовые инструменты, народные инструменты)

15:00 – 16:05 – 2/8 класс  сольфеджио

16:15 – 17:20 – 3/8 класс сольфеджио

17:30 – 18.35  – 7/7 класс сольфеджио

18.45 – 19.30  – 7/7 класс элементарная теория музыки

 

Четверг

 

14:00 – 14:45 – 1/8 класс сольфеджио

(фортепиано, струнные инструменты)

14.55 – 16:00 – 3/8 класс сольфеджио

16:15 – 17:20 – 4/7 класс сольфеджио

17:30 – 18:35 – 6/7 класс сольфеджио

18.45 – 19.30 – 6/7 класс элементарная теория музыки

 

Суббота

 

10:00 – 10:45 – 1/8 класс  сольфеджио

11:00 – 12:05 -  4/7 класс  сольфеджио

13:00 – 13.45  – 1/8 класс сольфеджио

14:00 – 15:05 – 5/7 класс сольфеджио

15.15 – 16.00  - 5/7 класс элементарная теория музыки

 

01
июн

Расписание занятий ИЗО отделения на 2017-2018 уч. год (по адресу ул. Большая Очаковская, д. 39 корп. 2)

01
июн

Расписание занятий хореографического отделения на 2017 – 2018 учебный год

Расписание занятий отделения дополнительных платных образовательных услуг на 2017 – 2018  учебный год хореографическое отделение

Расписание занятий  на 2017 – 2018  учебный год Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Хореографическое творчество»

 Расписание занятий на 2017 – 2018  учебный год Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Хореографическое творчество»

Обращаем ваше внимание что расписание занятий может корректироваться

01
июн

Расписание занятий ИЗО отделения на 2017-2018 уч. год (по адресу ул.Лобачевского 92 к 6)

Расписание занятий ИЗО отделения на 2017-2018 уч. год (по адресу ул.Лобачевского 92 к 6)

день                 группа

понедельник

вторник

среда

четверг

            1 класс

13.45-14.30

 (10) 

беседы об искусстве             14.40-15.25

 (10)

15.35 - 16.20 ИЗО

16.30- 17.15 (10)

17.25 -18.10 ДПИ

 

13.45- 14.30 (10)

14.40 - 15.25 лепка

            2 класс

16.30- 17.15

(10)

17.25 -18.10   ИЗО

13.45-14.30 (10) 

беседы об искусстве             14.40-15.25 (10)

15.35 - 16.20  ДПИ

 

15.35 - 16.20 (10)

16.30 - 17.15 лепка

            3 класс

18.20-19.05

(10)

19.15 - 20.00 ИЗО

18.20 - 19.05 (10) 19.15.20.00            ДПИ

 

17.25 - 18.10 (10)

18.20 - 19.05 (10) 

лепка                  19.15 - 20.00 беседы об искусстве

29
мая

Итоги вступительных тестирований поступающих в 1 класс на музыкальное и хореографическое отделения

Итоги вступительных  тестирований на музыкальное и хореографическое отделения

1. Дополнительная  общеобразовательная  предпрофессиональная программа «Хореографическое творчество» срок обучения – 8 лет Максимальный балл – 35   Проходной балл - 28

2. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа в сфере культуры и искусства «Духовые и ударные инструменты» срок обучения – 8 лет Максимальный балл 25 Проходной балл 22

3. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа в сфере культуры и искусства «Народные инструменты» срок обучения – 8 лет Максимальный балл 25 Проходной балл 21

4. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа в сфере культуры и искусства «Фортепиано» срок обучения – 8 лет Максимальный балл 25 Проходной балл 24

5. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа в сфере культуры и искусства «Хоровое пение» срок обучения – 8 лет Максимальный балл 25 Проходной балл 21

6. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа в сфере культуры и искусства «Струнные инструменты» срок обучения – 8 лет Максимальный балл 25 Проходной балл 20

24
мая

Итоги вступительных тестирований Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа «Живопись» срок обучения – 8 лет Максимальный балл – 120 Проходной балл - 107

Итоги вступительных  тестирований Дополнительная  общеобразовательная  предпрофессиональная программа «Живопись» срок обучения – 8 лет 

Максимальный балл – 120   Проходной балл - 107

всего поступивших в 1 класс 28 человек

19
мая

Путевки на лето

19 мая 2017 г. в 10:00 на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы будут размещены путевки на лето в детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 17 лет включительно за счет средств федерального бюджета.