Новости

07
дек

Благотворительный рождественский фестиваль «Тепло».

ГБУ ДПО города Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства»

проводит благотворительный рождественский фестиваль «Тепло».

Детская школа искусств имени В.Д. Поленова с радостью принимает участие в фестивале и приглашает всех желающих присоединиться к поздравлениям.

Объявляется сбор подарков

для передачи в больницы и хосписы.

Принимаются самодельные открытки, елочные игрушки, поделки и игрушки (возможно не новые, но в хорошем состоянии) – все то, что подарит детям и пожилым людям новогоднее настроение.

Первая партия подарков будет доставлена в «Дирекцию образовательных программ в сфере культуры и искусства» 8 декабря 2017 года.

Сбор подарков осуществляется до 13 декабря 2017 г

30
ноя

III Всероссийский конкурс "Новое поколение"

Учащиеся "ДШИ имени В.Д. Поленова" Рогожина Софья, Ремизова Анна, Попова Анна, Попова Анастасия,.Попкова Люмила  стали лауреатами и дипломантами  III Всероссийского конкурса "Новое поколение"
Благодарим преподавателей Суворову Ирину Владимировну и Черкасову Татьяну Петровну за подготовку дипломантов

23
ноя

28 ноября 2017 г. в 18.00 концерт «Единственной маме на свете»

28 ноября 2017 г. в 18.00 концерт «Единственной маме на свете»

 28 ноября 2017 г.  в 18.00 в Концертном зале «ДШИ имени В.Д. Поленова» состоится концерт учащихся музыкального и хореографического отделений, посвященный Дню матери «Единственной маме на свете» 

20
ноя

18 ноября КУБОК ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО НАРОДНЫМ ТАНЦАМ

18 ноября КУБОК ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО НАРОДНЫМ ТАНЦАМ

Учащиеся хореографического отделения нашей школы, хореографический коллектив «Весна» стали лауреатами 1 степени в КУБКе ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО НАРОДНЫМ ТАНЦАМ В РАМКАХ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО НАРОДНЫМ ТАНЦАМ

16
ноя

Первый международный конкурс русского народного танца имени Татьяны Алексеевны Устиновой

Первый международный конкурс русского народного танца имени Татьяны Алексеевны Устиновой

11 и 12 ноября 2017 года в Останкино состоялся Первый международный конкурс русского народного танца имени Татьяны Алексеевны Устиновой
Наш коллектив был отмечен – дипломом III степени за хореографические композиции «Дождик», «Весна» и дипломом  II степени за  «Плач царевны» - солистка Анна Ленькова. 

10
ноя

С 1 по 15 ноября выставка детского художественного творчества «Человек и природа»

С 1 по 15 ноября на Верхней галерее Российской государственной детской библиотеки проходила выставка детского художественного творчества по итогам всероссийского конкурса «Человек и природа», посвящённая Году экологии в России.

Конкурс организован Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» и Российской государственной детской библиотекой при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы, ГБОУ ДПО г. Москвы «Учебно-методический центр развития образования в культуре и искусстве», РОО «Московский Союз художников».

Выставка "Человек и природа" представит работы, созданные детьми из различных детских учреждений, в том числе и нашей школы.

Рисунки и картины юных художников помогут увидеть нам царство фауны таким, каким его видят они. Эта выставка - конкурс продемонстрирует работы, выполненные в самых разных художественных техниках, многие из них созданы с использованием методик арт-терапии.

Цель выставки - знакомство детей с миром животных, его богатством, красотой, величием, содействие развитию их творческих способностей.

8 ноября 2017 года в Российской государственной детской библиотеке состоялась торжественное награждение лауреатов конкурса детских анималистических работ «Человек и природа», посвящённого году экологии в России. 

Среди ставших лауреатами есть и наши учащиеся – Швед Анастасия, Казаковцева Елизавета, Героев Дауд, Мазаева Ольга, Ермолаева Полина, Ходова Кристина. Это воспитанники наших преподавателей; Ольги Сергеевны Трушиной, Марины Юрьевны Зайцевой и Ольги Валериевны Романовой.

В программе награждения были выступления музыкальных коллективов, торжественное награждение участников художественного конкурса и море улыбок.


20
окт

23.10.2017 в 12:00 Конференция концертмейстеров ЗАО города Москвы в рамках Фестиваля и Открытой конференции концертмейстеров города Москвы «Игра в бисер»

23.10.2017 в 12:00 Конференция концертмейстеров ЗАО города Москвы в рамках Фестиваля и Открытой конференции концертмейстеров города Москвы «Игра в бисер»

 Программа Конференции концертмейстеров ЗАО города Москвы в рамках Фестиваля и Открытой конференции концертмейстеров города Москвы «Игра в бисер»
Место проведения: Концертный зал «ДШИ имени В.Д. Поленова» МОСКВА 2017

18
окт

17 октября 2017 года мастер-класс Александра Тростянского

17 октября 2017 года мастер-класс Александра Тростянского

17 октября 2017 года «Музыкальная гостиная» в рамках Межрегионального проекта «Школа мастерства» прошли

мастер-классы Заслуженного артиста России, профессора московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Александра Тростянского


ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

16
окт

13 октября 2017 в ДШИ имени М.А. Балакирева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция “Хореографическое искусство в системе художественного образования и воспитания школьников”

13 октября 2017 в ДШИ имени М.А. Балакирева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция “Хореографическое искусство в системе художественного образования и воспитания школьников”

13 октября 2017 в ДШИ имени М.А. Балакирева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция “Хореографическое искусство в системе художественного образования и воспитания школьников”. 

Участники конференции высоко оценивали современную государственную культурно-образовательную политику, направленную на духовно-нравственное, художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, выявление и поддержку молодых дарований, подчеркивали взаимосвязь развития искусства балета и хореографического образования, необходимость дальнейшего развития с учетом современных требований при безусловном сохранении национального своеобразия, культурно-исторического опыта России.
  
 В рамках конференции выступили ведущие специалисты г. Москвы. Были показаны мастер-классы в различных направлениях хореографического искусства. 

04
окт

12 октября 2017 года в 18.30 Вечер воспоминаний

12 октября 2017 года в 18.30 Вечер воспоминаний

12 октября 2017 года в 18.30 состоится Вечер воспоминаний - Концерт памяти преподавателя нашей школы Владимира Григорьевича Дударева 
Приглашаются учащиеся, преподаватели, родители и гости
в концертный зал “ДШИ имени В.Д. Поленова”

18
сен

8 сентября Концерт «Дорогая моя столица»

8 сентября Концерт «Дорогая моя столица»

День города Москвы — ежегодный общегородской праздник в Москве. В этот день по всему городу проходят народные гуляния и концерты. Завершает День города праздничный салют.

 В 2017 году Москва отмечает юбилей - 870-летие.

 8 сентября 2017 года, в 18.00 в детской школе искусств имени В.Д. Поленова состоялся праздничный концерт в честь Дня города под названием «Дорогая моя столица».


04
сен

«Музыка всюду, улыбки и смех – школа открыла двери для всех»

«Музыка всюду, улыбки и смех – школа открыла двери для всех»

Праздничный концерт  «Музыка всюду, улыбки и смех – школа открыла двери для всех» в честь Дня знаний
  Первое сентября - во всех учебных учреждениях России проходит День знаний. С этого праздника начинается в школах новый учебный год.
  В этот день в стенах школы искусств им. В. Д. Поленова состоялся Педагогический совет, на котором решались организационные и учебные вопросы. Утверждались инструкции по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, техническому состоянию инженерных коммуникаций и оборудования образовательных организаций, в период проведения Дня знаний, Дня города и других праздничных мероприятий.

01
сен

Дударев Владимир Григорьевич

1 июля 2017 года ушел из жизни талантливый преподаватель и военный дирижер Дударев Владимир Григорьевич.

Администрация и педагогический коллектив школы выражает соболезнования родным и близким.

Дударев.jpg

24
авг

Расписание занятий на 2017-2018 уч. год.

15
авг

Важные объявления

внимание.gif
Расписание занятий на 2017-2018 ученый год

 Родительские собрания
1 сентября в 18.00 - Родительское собрание для поступивших в 1 класс ИЗО отделения состоится  по адресу ул. Большая Очаковская, д. 39 корп. 2 5 этаж


4 сентября 18.00 - Родительское собрание для учащихся родителей хореографического отделения 1-7 классов по адресу ул. Лобачевского, д. 92 корп. 6


5 сентября 18.00 - Родительское собрание для родителей учащихся музыкального отделения 1-7 классов по адресу ул. Лобачевского, д. 92 корп. 6

15
авг

План мероприятий сентябрь 2017 г.

План мероприятий сентябрь 2017 г.

1 сентября 2017 г. Начало в 16.00 «Музыка всюду, улыбки и смех – школа открыла двери для всех» концерт учащихся и преподавателей музыкального и хореографического отделений «ДШИ имени В.Д. Поленова» посвящённый Дню знаний

2 сентября 2017 г. начало в 12.00 «Память сильнее времени » выставка творческих работ учащихся «ДШИ имени В.Д. Поленова» 

8 сентября 2017 г. начало в 18.00 «Дорогая моя столица» концерт учащихся и преподавателей музыкального и хореографического отделений «ДШИ имени В.Д. Поленова» посвящённый Дню знаний

01
июн

Расписание занятий отделения дополнительных платных образовательных услуг на 2017-2018 учебный год


Расписание занятий

отделения дополнительных платных образовательных услуг

на 2017-2018 учебный год


Музыкальное отделение


преподаватель Суворова Ирина Владимировна

концертмейстер Ежова Елена Юрьевна



среда

пятница

3-4 года

16.40 – 17.10 (10)

17.20 -17.50

16.40 – 17.10 (10)

17.20 -17.50

5-6 лет

18.00 – 18.25 (10)

18.35 – 19.00

18.00 – 18.25 (10)

18.35 – 19.00


Отделение изобразительного искусства

преподаватель Тимирбулатова Мария Олеговна



среда

пятница

5-6 лет

16.40 – 17.10 (10)

17.20 -17.50

16.40 – 17.10 (10)

17.20 -17.50

3-4 года

18.00 – 18.25 (10)

18.35 – 19.00

18.00 – 18.25 (10)

18.35 – 19.00





01
июн

Расписание занятий ИЗО отделения (по адресу ул.Лобачевского 92 к 6)

01
июн

Расписание занятий сольфеджио, теория музыки, слушание музыки, музыкальная литература, ХОР 2017-2018уч.год

Обращаем ваше внимание что расписание занятий может корректироваться

Хор

Преподаватель Хоменко Александра Сергеевна

(камерный зал)

    Понедельник

14:15 – 15:00 – 1/8 класс (фортепиано, струнные инструменты)

15:10 – 15:55 – 1/8  класс (хоровое пение)

16:05 – 17:15 – 3/8 класс (хоровое пение)

17:25 – 18:05 – 3/8 класс  + 2/8 (музыкальное отделение)

18:15 – 19:00 –  2/7 класс  (музыкальное отделение)

19.15 – 20.00 -    6/7 класс (музыкальное отделение)

 

Четверг

14:15 – 15:00 – 1/8 класс (духовые инструменты, народные инструменты)

15:10 – 15:55 – 1/8 класс (хоровое пение)

16:05 – 17:15 – 3/8 класс (хоровое пение)

17:25 – 18:05 – 4/7 класс  (инструментальное  музыкальное отделение)

18:15 – 19:00 – 5/7+7/7 класс (инструментальное  музыкальное отделение)

19:15 – 20:00 – сводный хор

Слушание музыки, музыкальная литература

 Преподаватель Чмиль Надежда Владимировна

( кабинет №10)

Понедельник

14:15 – 15:00 – 1/8 класс слушание музыки

 (музыкальное отделение хоровое пение )

15:10 – 15:55 – 3/8 – класс слушание музыки

(музыкальное отделение хоровое пение )

16:05 – 16:50 – 4/7 класс  музыкальная литература

17:10 – 17: 55 – 4/7 класс слушание музыки (хореографическое отделение)

18.05 – 18:50 – 7/7 класс музыкальная литература

Вторник

14:40 – 15:25 – 1/8 класс слушание музыки

(музыкальное отделение фортепиано, струнные инструменты )

15:35 – 16:20 – 2/8 класс слушание музыки (хореографическое отделение)

16:30 – 17:15 – 5/7 класс музыкальная литература

17:25 – 18:10 – 6/7 класс музыкальная литература

Среда

13:45 – 14:30 – 1/8 класс   слушание музыки 

(музыкальное отделение духовые инструменты, народные инструменты)

15:35 – 16:20 – 1/8 класс слушание музыки (музыкальное отделение)

16:30 – 17:15 – 1/8 класс слушание музыки (хореографическое отделение)

17:25 – 18:10 – 3/8 класс  слушание музыки  (музыкальное отделение)

 

Четверг

15:25 – 16:10 – 2/8 класс слушание музыки  (музыкальное отделение)

16:20 – 17:05 – 3/8  класс слушание музыки  (хореографическое отделение)

17:25 – 18:10 – 6/7 класс Беседы о балете (хореографическое отделение)

18:20 – 19:05 – 7/7 класс Беседы о балете (хореографическое отделение)

19.15 – 20.00 - 5/7 класс слушание музыки  (хореографическое отделение)

 

Сольфеджио, музыкальная литература

Преподаватель  Апасов Антон Александрович

(кабинет № 13)

 

Среда

17.00 – 17.45   - 2/7 класс сольфеджио (музыкальное отделение)

 

Пятница

16.00 – 16.45  - 4/7 класс музыкальная литература  (музыкальное отделение)

17.00 – 17.45   - 2/7 класс сольфеджио (музыкальное отделение)

 

  

Сольфеджио, элементарная теория музыки

Преподаватель  Никандрова Светлана Владимировна

(кабинет № 13)

 

Вторник

 

13.55 – 14:40 – 1/8 класс  сольфеджио

 (духовые инструменты, народные инструменты)

15:00 – 16:05 – 2/8 класс  сольфеджио

16:15 – 17:20 – 3/8 класс сольфеджио

17:30 – 18.35  – 7/7 класс сольфеджио

18.45 – 19.30  – 7/7 класс элементарная теория музыки

 

Четверг

 

14:00 – 14:45 – 1/8 класс сольфеджио

(фортепиано, струнные инструменты)

14.55 – 16:00 – 3/8 класс сольфеджио

16:15 – 17:20 – 4/7 класс сольфеджио

17:30 – 18:35 – 6/7 класс сольфеджио

18.45 – 19.30 – 6/7 класс элементарная теория музыки

 

Суббота

 

10:00 – 10:45 – 1/8 класс  сольфеджио

11:00 – 12:05 -  4/7 класс  сольфеджио

13:00 – 13.45  – 1/8 класс сольфеджио

14:00 – 15:05 – 5/7 класс сольфеджио

15.15 – 16.00  - 5/7 класс элементарная теория музыки

 

01
июн

Расписание занятий ИЗО отделения на 2017-2018 уч. год (по адресу ул. Большая Очаковская, д. 39 корп. 2)