Творческие коллективы

Творческие коллективы школы,принимают активное участие в культурно-досуговых мероприятиях района и города, концертной деятельности, общероссийских выставках, фестивалях и конкурсах республиканского и международного уровней. Занимают призовые места и завоевывают множество творческих наград и грамот.

Камерный ансамбль скрипачей был создан на базе школы 5 лет назад, руководитель коллектива Свистунов Олег Геннадьевич.За эти несколько лет коллектив неоднократно с успехом выступал на  мероприятиях окружного и городского уровня. Таких как Заключительный концерт инструментальной музыки Западного административного округа в Московском культурном фольклорном центре Людмилы Рюминой; Концерт посвященный 20-летию ДХШ «Фуэте»; Ежегодная программа «Музыкальная гостиная».

image_image_10141.jpg

В школе созданы хор младших классов, хор старших классов и сводный хор.

Руководитель хора Ферапонтова А.В., оберегая ребят от плохой музыки, ориентирует их на лучшие образцы, на западноевропейскую и русскую классику, на богатейший песенный репертуар, музыку современных композиторов, фольклор России и других стран. Воспитанники хора всегда с большой радостью и желанием участвуют в различных концертных программах.

За прошедшие 8 лет существования коллектива в хоре появились свои традиции, которые бережно хранятся и развиваются. Например, концерты, посвященные Победе в Великой отечественной войне. Хор постоянно принимает участие в концертах для ветеранов ЦСО «Проспект Вернадского», с большим успехом прошел совместный проект со струнным ансамблем школы, посвященный Дню Победы (2010). Концертная группа хора стала лауреатом Открытого Окружного Фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее без войны» (2010). В 2010 году выступление хора стало украшением юбилейного концерта, посвященного 30-летию школы в концертном зале МГИМО. Также в 2010 году концертная группа хора стала лауреатом Открытого Окружного Фестиваля «Музыкальный калейдоскоп», в следующем, 2011 году – получил звание Лауреата Фестиваля хоровых коллективов и вокальных ансамблей «С любовью к России». Каждый год Хор принимает участие в традиционном фестивале хоров ДМШ и ДШИ ЗАО. В 2012г лауреаты фестиваля молодых исполнителей «Содружество талантов».

Участие хора в районных и городских фестивалях и конкурсах способствует созданию особой творческой атмосферы, стимулируют детей к продолжению музыкального образования и, возможно, к выбору в будущем творческой профессии.

Ферапонтова.jpg

DSC_2861.jpg

Учащиеся хореографического отделения представляют школу на самых ответственных мероприятиях окружного, городского , регионального и международного уровнях. Это школа искусства танца, физического и духовного развития, творческая мастерская с огромным потенциалом, задором и энергией

DSC_2617.jpg

Коляда ДШИ имени В.Д. Поленова (8).jpg

За последние 3 года воспитанники ДШИ имени В.Д Поленова принимали участие в заключительных концертах учащихся хореографических  отделений ДМШ и ДШИ города Москвы в « В мире прекрасного» в   Московском  Международном Доме музыки, в Детском фестивале искусств «Московские звездочки — 2013»,  в Международном фестивале «Рождественский хоровод» 2011г.,  в  Международном фестивале «Истоки» 2010 г.

Ежегодное участие в концерте  учащихся  младших классов хореографических  отделений ДМШ и ДШИ города Москвы  в «ДШИ имени М.А. Балакирева».

Ежегодное участие в концертах учащихся хореографических  отделений ДМШ и ДШИ города Москвы «Зеленоградские встречи» в  Международном фестивале детского творчества «Друзья Болгарии» 2010г. (Болгария, Албена), в  Международном фестивале – конкурсе  «Красота спасёт мир» 2012, 2013 г., в творческой лаборатории «Во славу Отечества « Бородинская битва».

Участие в  Первом Всероссийском  конкурсе – фестивале  хореографических миниатюр имени Ф.Н. Хачатурян 2011 г.

Ежегодное участие в Празднике танца «Москва объединяет друзей» организатором которого является администрация ДШИ имени В.Д. Поленова.

Ансамбль струнных инструментов

image-15-02-15-02-05-2.jpg